Communiquez avec nous

Adresse

Conservation Sudbury
401 - 199 rue Larch
Sudbury, Ontario
P3E 5P9

Téléphone: 705-674-5249
Télécopieur: 705-674-7939
Courriel: ndca@ConservationSudbury.ca

Répertoire des employés

Carl Jorgensen
Directeur général/Secrétaire-trésorier
Poste: 203
Courriel: carl.jorgensen@conservationsudbury.ca

Reginald Lafreniere
Agent de bureau
Poste: 200
Courriel: reginald.lafreniere@conservationsudbury.ca

Dennis Lenzi
Agent des règlements
Poste: 201
Courriel: dennis.lenzi@conservationsudbury.ca

Jaimee Bergeron
Technologue des ressources d’eau
Poste: 204
Courriel: jaimee.bergeron@conservationsudbury.ca

Anoop Naik
Spécialiste des ressources d’eau
Poste: 205
Courriel: anoop.naik@conservationsudbury.ca

Sarah Woods
Coordonnateur de l'intendance
Poste: 207
Courriel: sarah.woods@conservationsudbury.ca

Mojgan Esfahaninejad
Spécialiste en gestion de l'information/SIG
Poste: 208
Courriel: mojgan.esfahaninejad@conservationsudbury.ca

Madison Keegans
Coordonnatrice de la protection des sources d’eau
Poste: 210
Courriel: madison.keegans@conservationsudbury.ca

Daniela Stuewer
Coordonnatrice de l'éducation sur l'environnement
Téléphone: 705-674-8904
Courriel: daniela.stuewer@conservationsudbury.ca

Mariane Lamontagne
Assistant d'éducation environnementale
Téléphone: 705-674-8904
Courriel: mariane.lamontagne@conservationsudbury.ca

Konrad Wiltmann
Superviseur des zones de conservation
Téléphone: 705-507-3701
Courriel: konrad.wiltmann@conservationsudbury.ca

Melanie Venne
Coordonnateur de bureau et de communication
En congé

Membres du Conseil d'administration de l'OPNDN 2019

Lin Gibson, Présidente
Stephen Kaufman, Vice-président
Mike Jakubo
Joscelyn Landry-Altmann
Paul Sajatovic
Anne Watelet
Jennifer Davidson
Bill Leduc
Geoff McCausland

CHAMPIONS DES BASSINS HYDROGRAPHIQUES