Communiquez avec nous

Adresse

Conservation Sudbury
401 - 199 rue Larch
Sudbury, Ontario
P3E 5P9

Téléphone: 705-674-5249
Télécopieur: 705-674-7939
Courriel: ndca@ConservationSudbury.ca

Répertoire des employés

 

 

Carl Jorgensen
Directeur général/Secrétaire-trésorier
Poste: 203
Courriel: carl.jorgensen@conservationsudbury.ca

Melanie Venne
Coordonnateur de bureau et de communication
Poste: 200
Courriel: melanie.venne@conservationsudbury.ca

Sarah Woods
Agent des règlements
Poste: 201
Courriel: sarah.woods@conservationsudbury.ca

Phillipa Cryderman
Agent des règlements
Poste: 209
Courriel: phillipa.cryderman@conservationsudbury.ca

Jaimee Bergeron
Technologue des ressources d’eau
Poste: 204
Courriel: jaimee.bergeron@conservationsudbury.ca

Anoop Naik
Spécialiste des ressources d’eau
Poste: 205
Courriel: anoop.naik@conservationsudbury.ca

Bailey Chabot
Planificateur de bassin versant
Poste: 211
Courriel: bailey.chabot@conservationsudbury.ca


Mojgan Esfahaninejad
Spécialiste en gestion de l'information/SIG
Poste: 208
Courriel: mojgan.esfahaninejad@conservationsudbury.ca

Madison Keegans
Coordonnatrice de la protection des sources d’eau
Poste: 210
Courriel: madison.keegans@conservationsudbury.ca

Daniela Stuewer
Coordonnatrice de l'éducation sur l'environnement
Téléphone: 705-674-8904
Courriel: daniela.stuewer@conservationsudbury.ca

Mariane Lamontagne
Assistant d'éducation environnementale
Téléphone: 705-674-8904
Courriel: mariane.lamontagne@conservationsudbury.ca

Konrad Wiltmann
Superviseur des zones de conservation
Téléphone: 705-507-3701
Courriel: konrad.wiltmann@conservationsudbury.ca

 

Membres du Conseil d'administration  

Stephen Kaufman, Président
Lin Gibson, Vice-présidente 
Mike Jakubo
Joscelyn Landry-Altmann
Jennifer Davidson
Bill Leduc
Geoff McCausland
Vacant
Vacant

La composition du Conseil général est basée sur les résolutions du Conseil de la Ville du Grand Sudbury. Il a été résumé dans cette correspondance adressée au ministre de l'Environnement, de la Conservation et des Parcs.

CHAMPIONS DES BASSINS HYDROGRAPHIQUES